<video id="ihcag"></video>
    <small id="ihcag"></small>

  1. <b id="ihcag"></b>

    <source id="ihcag"><input id="ihcag"></input></source>

    1. 首页 > 揭晓大全 > 文案类揭晓
      全国第六届“宋璟碑”颜体书法展评审揭晓
      0
      信息发布:征集码头网    点击次数:8220    更新时间:2021-04-08

      中国东方文化研究会·颜体书法研究会中共邢台市信都区委员会邢台市信都区人民政府政协邢台市信都区委员会书法导报社邢台市文化促进会主办的全国第六届“宋璟碑”颜体书法展评审于2021年3月26-28日在邢台市举行。本次展览2020年10月开始征稿,至2021年元月截稿,共收到投稿作品2859件。组委会邀请中国东方文化研究会颜体书法研究会会长李凤刚、中国书协理事郑歌平、王荣生等专家组成评监审委员会,对来稿作品依据公平、公正、规范之原则,按初评、复评、终评、视频书写测试、文字审读等环节进行了评审。本届颜体书法展重视文字书写内容,提倡突出爱国主义,健康向上,充满正能量。在终评评审对现场评出的一二三等奖作者进行测试环节,发现两位一等奖作者,存在严重错抄、漏抄、文字颠倒及视频书写能力与投稿作品存在一定距离等问题。故评、监审委员会、观察员经过讨论,一致通过撤销一人获奖及入展、入选、入围资格,撤销一人一等奖资格,降为入展作品。同时认为原评出二三等奖作品中,并无特别突出可补选为一等奖作品,故本届展览一等奖作品空缺。依规则评出二等奖作品5件,三等奖作品10件,入展作品185件,入选作品100件,入围作品317件。现公布获奖、入展、入选、入围详细名单。如发现有代笔、抄袭等现象可向组委会举报。举报联系人及电话:马明长15200160260康俊姣18831961236

      全国第六届“宋璟碑”颜体书法展评监审组织机构及展览获奖、入展、入选、入围作品名单如下:
      全国第六届“宋璟碑”颜体书法展评监审组织机构
      终评评审委员会
          主   凤刚 中国东方文化研究会颜体书法研究会会长
          副主任 郑歌平 中国书协理事、楷书委员会委员
          评  委  王荣生 中国书协理事、河南省书协副主席、《书法导报》总编
              陈胜华 中国书协行业建设委员会委员、江西省书协副主席
              胡  中国书协教育委员会委员、河北省书协主席团委员、颜体书法研究会副会长兼秘书长
      秘书长   
      监审委员会
        任 周国江 邢台市文化促进会会长
      副主任 谷志科 河北省毛体书法研究会副主席、邢台市文化促进会副会长兼秘书长
        员 曹隽平 《艺术中国》主编
           雷 平 《大众书法》主编
           路少河 邢台市书协主席

      观察员   第五届颜体书法展获奖作者
           马义斌 三、四、五届颜体书法展获奖作者
          
      初评评审委员会
         孙学东 河北省书协原副主席
           中国书协教育委员
           李建华 颜体书法研究会副秘书长、河北省书协学术委员
           马善双 中国书协会员、河北省书协楷书委员会副主任
       
         路少河 邢台市书协主席
           林新学 河北省书协草书委员会委员
           国  邢台市信都区书协名誉副主席
       
      观察员 马义斌 第三、四、五届颜体书法展获奖作者
           赵迎通 颜体书法研究会理事、河北省书协教育委员



      全国第六届“宋璟碑”颜体书法展
      获奖、入展、入选、入围名单
       
       
      一、获奖名单(15人)
      一等奖 空缺
      二等奖(5 人)
      贾心苗(山西) 韩大奎(江苏)  太(河北) 朱盛新(广东) 张云峰(湖南)
      三等奖(10人)
      唐东进(江苏) 陈伟端(山东) 安永建(福建) 申书庆(河北) 李瑞琦(河南) 韩汲善(江苏) 宗永忠(福建) 姚志(浙江) 黄向场(福建)杨胜贤(贵州)  
       
      二、入展名单(185人)
      安徽(8人)时昭旭 张玉中 何文亚 范守卫 邓大强 张亮亮 余观水 李本红
      北京(4人)  李瑞芳 金卫夫  
      重庆(2人)  刘红兵
      福建(13人)邹泉生 陈永安 蔡彬彬 郑梅珊 洪达林 罗改荣 吕剑贵 张彬华 颜沧海罗建辉 林涵远 沈小德 白炳和
      甘肃(10人)高国仁   白向涛 马宝盛 高启星 刘建祯 丁金昌 张伟栋 颉江泊 王进杰
      广东(13人)刘幕蓉 文伟军 陈爱弟 梁邦武   郑献文 史志伟 谢海宾 吴秋婉 易成风 温陈健 黄奇峰 黄江南
      广西(3人)覃有志 胡俊贤   
      海南(1人)郑文师
      河北(34人)李星琪 左江浩 张建英 张建林 燕聘侃 辇宏伟 李占发 张艳玲 刘世才徐莉峰 梁海泉 李嘉悦 郭聪伟 唐亚民 武宝国 陈奎英 齐粉莲 陈海兵周 健 王 笑 李淑娟 郭增民 张中青 侯伯泉 邢富强 王秋军 张 泽 任双喜 李晶娟 孙军科 贾丽荣 李玉华 王红霞 任玉涛      
      河南(7人)章一格 南金燕 郑晓龙 杨占坡 伍仪富 王艳军 冯飞鹏
      湖北(6人)  罗华平 张思亚 卢御晨   彭文斌
      湖南(5人)  刘河坤   匡青海 祁雪石
      吉林(1人)韩光旻
      江苏(6人)刘爱东 范柏涛 周锡云 邵建峰 邹家武  
      江西(10人)李少勇 郑文娟 熊新华 陈长民 欧顺华 肖金山   张之方 徐利鸿 李昌林
      辽宁(3人)朱晓彤   曾范波
      内蒙古(2人)郝略韬 叶满宇
      宁夏(1人) 
      青海(1人)马黎明
      山东(23人)  梁明栋 吕长春 赵近岩     郭 杰 杨志高 王效庆路 来 郑树明 曹会安   赵振山 王以军 魏长明 郑旭东 梁光国 岳乃霖 朱自修 崔相臣 王永骧 尹连升
      山西(6人)马怀俭   路翠英     李志勇
      陕西(5人)赵培军 司正博 张耀虎 苗波涛  
      上海(2人)   
      四川(7人)曾盛国 王国斌 张文强   何天勇   黄华欣
      天津(3人)李耀清 孙士颖 张冲亚 
      新疆(2人)郭高勇 王治国
      云南(2人)  陶汝亚
      浙江(5人)陈吉名 张良奇 年福宝   余松亚
       
      三、入选名单(100人)
      安徽(5人)韩玉美 丁海生 王昭平 宋从发  
      北京(6人)  杨德银 韦战军     巩立坤
      福建(6人)张昌熙 李闽山   林宏文 吴剑男 刘建辉
      甘肃(7人)刘英明 崔双胜 李成成   张福荣 马晓宏 孙文海
      广东(9人)麦荣威   陈启文 黄锦河 黎有弟 黄德立 李上江 苏志球 颜显林
      广西(2人)蒋家莉 蒋月喜
      贵州(3人)  杨昌权  
      海南(3人)黎继召 李海滨 陈明汉
      河北(14人)赵京安   郭瑞华     刘文芹 杨国兴 张红青 刘亚萍郝秋柱 张志广 王宜刚 杨雪珍  
      河南(3人)马燕丽 李项冰 于海跃
      湖北(2人)余立鹏  
      湖南(2人)丁美红 李圣龙
      吉林(1人)朱忠阳
      江苏(4人)寿斌斌 周利宗 陆成荣 张慧旭
      江西(2人)钟剑锋 张旭辉
      宁夏(1人)张斌斌
      山东(15人)张玉辉   马树鑫 李 闯 袁洪智   王春景 凌国栋 石浩志刘宗志 于洪春 田忠乐 尹建彬 杨春蕾 荆志鑫
      山西(2人)贺前进 张成斌
      陕西(3人)王西龙 锁海琦  
      上海(2人)耿文霞 嵇承栋
      四川(4人)李挥毫 陈万鑫 陈江源 唐 
      天津(1人)王子琴
      新疆(1人) 
      浙江(2人)   
       
      四、入围名单(317人)
      安徽(16人)  王元国 胡海蛟 胡海利 李  吴  王文强 时代红 吕 朱  江德梅 郭克瑞 夏文蔚   项炳生 王维康
      北京(5人)鹿    王仕和   屈云彬
      重庆(5人)唐德谋 姚帅承 罗云雨 王海潮 冉栋承
      福建(9人)林回力   苏义春 邓世鹏 李荣钢 谢烽华 沈光义 施溢滢 沈明福
      甘肃(7人)丁彦平 何文耀 樊宏康 陈婵萍 吕建斌   刘国俊
      广东(28人)  丁有忠 黄任柏 张旨焜 罗汉中 詹志明 何明霖 张治本 吴东杰 郭燕春 王锐毫 张珊珊 吴静晓 吴泽彬 廖新洪 谢璋发 李德昌 江中元 鄢圣中 张勇新 孙阳新黄寅想 梁邦文 胡中华 梅勇贤 甘志勇   贺小勇
      广西(6人)石中义   赖桂宁 惠鹏程   莫金霖
      贵州(5人)李从万 代青荣   李庆武 黄代锐
      河北(71人)  李陈然   侯秀欣 张小红 韩江涛 张志强 王金生 尹红盼路志刚 王  王孝飞 李万里 王建涛 崔文明 李永峰 王志芳   景关帅 李建军 霍梦涵 张卫江 陶运兰 彭英杰     葛长毅 檀泽健 房升鹏 王双义 李会敏 常伏新 刘云凌 杨连芳 王圣焘 郭云鹏 薛梅杰 温富豪   王顺全 张文军 王晓阳 朱雨璇 张少勃徐浩然 郭振同 潘林贞 王建中     马永茂 孙孝云 张文飞 张正明 梁路昌 张苏苒黄尧根 冯彦囤 陈志聪 史龙珂 姚文举 朱少森 朱志彬 王运常 马尹月 王培艺 郝艳红 李世尧 李爱芹 贾学文 杨戈磊  
      河南(22人)张洪涛 钱亚东 李 彬 陈鑫淼 梁佳琪 闫 磊 丁一灵 王飞飞 徐 斌仝松峰 田文梁     吕金月 杜思吾 张云飞 张寿连 张思涵 乔国方 钟培权  王浩印
      黑龙江(1人)武辉焱
      湖北(3人)孙文平 黄永华 李顺忠
      湖南(9人)钟诗文 肖振雄 罗江涛 回楚佳 王平辉 王崇利   刘河坤 曾虎震
      吉林(3人)崔成岐 陶维权 赵作龙
      江苏(16人)吴德举 单正卫   罗金光 费正奎 郑楷聪 金有艺 潘加顶 袁建峰韩胜博 孙 健 邱羽谷 王明明   石佳雨 贾德智
      江西(19人)王凤兰 袁少民 詹太林 刘良谋 袁后青 刘群力 邱富盛 李少勇 李伟强  冷和平 涂远明 张浩豪   刘爱武 刘 宏 王宝胜 孔旭辉 蒋志文
      辽宁(8人)  王忠元 雷鹏飞 赵美玲   周云安 王天祥 吕倩琳
      内蒙古(5人)李淑仁 谢绍信   包金龙 张延晟
      山东(30人)  周敬波 张春玲 李庆丰     董学仁 杨学民 王建阳 任绪武 姚闰曦 范砚池   张亚军 王小龙 刘艾新 冯鑫川 张广英 曹泽亮 寇世奎 郑遵义 杨文奇 郭焕光 石昆仑 王成虎 潘辉林   林长利 孙忠廉 于振海
      山西(10人)冯定涛   梁晨辉   侯晋军 李洪演     毛守国 张文英
      陕西(6人)祁雪峰 孙涣社 孔祥乐 田保利   王宏录
      上海(3人)吕旭升 张弘毅 庄佩佩
      四川(10人)梅芮也         陈川生   谢光熙 何虹江 赵智松
      天津(4人)孙晓磊 赵良春 赵子月 牛树旺
      新疆(1人) 
      云南(1人) 
      浙江(14人)  赵雄军 杨建民 何友高   张青军 何文涛   顾建城 项祖腾 朱舒然 周长理    

      图片


      威客码头 征集论坛
      0
      • 论坛精华
      • 顶尖文案
      • 经典设计
      • 综合荟萃
      • 资讯聚焦



      征集推荐 进入征集大全
      截止提醒 进入倒计时

      美国xxxx69,人与动人物xxxx国产,大乳美女,ar高清视频在线观看 网站地图